Imprimer le programme

Horaires pour la semaine du 23/05/2018 au 29/05/2018



America

America Réalisé par Claus Drexel
Durée : 1h22
Genre : Documentaire
Séance(s)
Jeudi 24 MAI à 20h30 (V.O)
Vendredi 25 MAI à 18h00 (V.O)
Lundi 28 MAI à 20h30 (V.O)



Love addict

Love addict Réalisé par Frank Bellocq
Avec Kev Adams, Mélanie Bernier, Marc Lavoine
Durée : 1h33
Genre : Comédie
Séance(s)
Vendredi 25 MAI à 20h30
Dimanche 27 MAI à 17h00
Mardi 29 MAI à 20h30



Roméo et Juliette 17/18

Roméo et Juliette 17/18 Réalisé par Stephen Lawless
Avec  Aida Garifullina, Tara Erraught , Saimir Pirgu, David Alegret
Durée : 3h00 dont 1 entracte
Genre : Opéra
Séance(s)
Samedi 26 MAI à 15h30



Larguées

Larguées Réalisé par Eloïse Lang
Avec Miou-Miou, Camille Cottin, Camille Chamoux
Durée : 1h32
Genre : Comédie
Séance(s)
Samedi 26 MAI à 20h30
Dimanche 27 MAI à 20h30
Lundi 28 MAI à 18h00



Mika & Sebastian, l'aventure de la poire géante

Mika & Sebastian, l'aventure de la poire géante Réalisé par Jorgen Lerdam, Philip Einstein Lipski
Durée : 1h19
Genre : Film d'animation
Séance(s)
Mercredi 23 MAI à 15h30
Dimanche 27 MAI à 15h00
Mardi 29 MAI à 17h30



Agatha, ma voisine détective

Agatha, ma voisine détective Réalisé par Karla Von Bengston
Durée : 1h15
Genre : Film d'animation
Séance(s)
Dimanche 27 MAI à 10h30



Programmation à venir


Roméo et Juliette 17/18

Roméo et Juliette 17/18 Réalisé par Stephen Lawless
Avec  Aida Garifullina, Tara Erraught , Saimir Pirgu, David Alegret
Durée : 3h00 dont 1 entracte
Genre : Opéra
Séance(s)
Jeudi 31 MAI à 19h30



Monsieur je-sais-tout

Monsieur je-sais-tout Réalisé par François Prévôt-Leygonie, Stephan Archinard
Avec Arnaud Ducret, Alice David, Max Baissette de Malglaive
Durée : 1h37
Genre : Comédie
Séance(s)
Vendredi 01 JUIN à 20h30
Dimanche 03 JUIN à 18h00
Mardi 05 JUIN à 20h30



Comme des rois

Comme des rois Réalisé par Xabi Molia
Avec Kad Merad, Kacey Mottet Klein, Sylvie Testud
Durée : 1h24
Genre : Comédie Dramatique
Séance(s)
Samedi 02 JUIN à 20h30
Dimanche 03 JUIN à 20h30
Lundi 04 JUIN à 18h00



La route sauvage

La route sauvage Réalisé par Andrew Haigh
Avec Charlie Plummer, Steve Buscemi, Chloë Sevigny
Durée : 2h01
Genre : Drame
Séance(s)
Samedi 02 JUIN à 18h00 (V.O)
Lundi 04 JUIN à 20h30 (V.O)
Mardi 05 JUIN à 18h00 (V.O)



Agatha, ma voisine détective

Agatha, ma voisine détective Réalisé par Karla Von Bengston
Durée : 1h15
Genre : Film d'animation
Séance(s)
Dimanche 03 JUIN à 10h30
Dimanche 03 JUIN à 16h00



Léo et les extra-terrestres

Léo et les extra-terrestres Réalisé par Christoph Lauenstein, Wolfgang Lauenstein
Avec La voie de Michael Gregorio
Durée : 1h20
Genre : Film d'animation
Séance(s)
Mercredi 20 JUIN à 16h00
Samedi 23 JUIN à 16h00
Dimanche 24 JUIN à 15h00



L'extraordinaire voyage du Fakir

L'extraordinaire voyage du Fakir Réalisé par Ken Scott
Avec Dhanush, Erin Moriarty, Gérard Jugnot
Durée : 1h45
Genre : Comédie
Séance(s)
Jeudi 21 JUIN à 21h00
Samedi 23 JUIN à 21h00
Dimanche 24 JUIN à 17h15
Lundi 25 JUIN à 21h00



Solo : A Star Wars story

Solo : A Star Wars story Réalisé par Ron Howard
Avec Alden Ehrenreich, Emilia Clarke, Donald Glover
Durée : 2h23
Genre : Science Fiction
Séance(s)
Vendredi 22 JUIN à 21h00
Dimanche 24 JUIN à 21h00
Lundi 25 JUIN à 18h00
Mardi 26 JUIN à 21h00



Pat & Mat déménagent

Pat & Mat déménagent Réalisé par Marek Beneš
Durée : 0h40
Genre : Film d'animation
Séance(s)
Dimanche 24 JUIN à 10h30



Thierrée-Shechter-Pérez-Pite 17/18

Thierrée-Shechter-Pérez-Pite  17/18 Réalisé par Aurélie Dupont
Durée : 1h45 dont 1 entracte
Genre : Ballet
Séance(s)
Mercredi 27 JUIN à 21h00
Samedi 30 JUIN à 15h30



Conférence France Inter n°3 : Ralentir

Conférence France Inter n°3 :  Ralentir Réalisé par France Inter
Avec Ali Rebeihi et Christophe André
Durée : 2h
Genre : Conférence
Séance(s)
Jeudi 28 JUIN à 21h00



Boris Godounov 17/18

Boris Godounov 17/18 Réalisé par Alain Duault
Avec Ildar Abdrazakov, Evdokia Malevskaya, Ruzan Mantashyan
Durée : 2h10
Genre : Opéra
Séance(s)
Samedi 07 JUIL à 15h30
Mardi 10 JUIL à 21h00



Don Pasquale 17/18

Don Pasquale 17/18 Réalisé par Damiano Michieletto
Avec Michele Pertusi, Florian Sempey, Lawrence Brownlee
Durée : 2h35 dont 1 entracte
Genre : Opéra
Séance(s)
Samedi 28 JUIL à 15h30
Jeudi 02 AOUT à 19h30




Mentions légales

Cinéma les Variétés - Association 3 C - 7, place de Verdun 31210 MONTREJEAU - contact@cinemalesvarietes.com